English (Field Artillery)
target cueing system [correct]
CONT: A new target cueing system makes shoulder-fired missiles more effective, allowing troops to fire at aircraft day or night or in bad weather.
French (Artillerie de campagne)
système d’aide au pointage sur cible [nom masculin]
CONT: Un nouveau système d'aide au pointage sur cible augmente l'efficacité des missiles tirés à l'épaule, en permettant aux soldats de prendre à partie des aéronefs, de jour comme de nuit, même dans de mauvaises conditions météorologiques.