English (Computer Graphics)
clone function [proposition]
French (Infographie)
fonction clone [nom féminin]
DEF: Caractéristique d'un logiciel de retouche d'images consistant à reproduire un élément d'une photo dans une autre image à l'aide de la souris [par exemple, placer des personnes étrangères sur une photo de mariage].