English (Government Accounting)
fiscal year-end requirement; fiscal year-end activity; fiscal year-end process
French (Comptabilité publique)
tâche de fin d’exercice à exécuter [proposition, nom féminin]; tâche de clôture d’exercice à exécuter [proposition, nom féminin]
OBS: Ces tâches comprennent : les tâches concernant la fin de l'exercice 1999-2000 que doivent exécuter tous les ministères au cours du quatrième trimestre de cet exercice et les tâches concernant le début de l'exercice 2000-2001 que doivent exécuter au cours du quatrième trimestre de l'exercice 1999-2000 les ministères ayant adopté la SIF [Stratégie d'information financière].