English (Archery)
archery club [correct]
French (Tir à l'arc)
club de tir à l'arc [correct, nom masculin]
CONT: Clubs de tir à l'arc. Les clubs (...) constituent évidemment l'infrastructure du tir à l'arc. La plupart sont en effet axés sur le tir de compétition (...) Il est du devoir (...) de tout club ou société de tir, d'enseigner à ses membres à bien tirer. Et ce n'est qu'au sein d'un club de cette nature qu'un aspirant archer, passé l'âge des camps, peut espérer se former.