English (Small Arms; Shooting (Sports))
approved shooting club [correct]; approved shooting range [correct]
French (Armes légères; Tir (Sports))
club de tir agréé [correct, nom masculin]; champ de tir agréé [correct, nom masculin]
OBS: Source(s) : Règlement sur les clubs de tir et les champs de tir.