English (Units (Regular Force, Armed Forces))
NDMC Det (NDHQ/MIR) [ancienne désignation, correct, voir observation]; NDHQ/MIR [ancienne désignation, correct, voir observation]
OBS: Title and abbreviated form to be used by the Department of National Defence.
French (Unités (régulières, Forces armées))
Détachement du CMDN(Salle d’examen médical/QGDN) [correct, voir observation, nom masculin]; SEM/QGDN [correct, voir observation, nom masculin]
OBS: Forme abrégée et appellation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale.