English (Units (Regular Force, Armed Forces); Operations (Air Forces))
Combined Aerospace Operations Centre [correct]; CAOC [correct]; Combined Air Operations Centre [ancienne désignation]; CAOC [ancienne désignation]; CAOC
OBS: Combined Aerospace Operations Centre; CAOC: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces (Air Command, Winnipeg).
French (Unités (régulières, Forces armées); Opérations (Forces aériennes))
Centre multinational d’opérations aérospatiales [correct, nom masculin]; CMOA [correct, nom masculin]; Centre des opérations aériennes de la Force multinationale [ancienne désignation, correct, nom masculin]; COAFM [ancienne désignation, correct, nom masculin]; COAFM
OBS: Centre multinational d'opérations aérospatiales; CMOA : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes (Commandement aérien, Winnipeg).