English (Veterinary Medicine)
hepatic coccidiosis
French (Médecine vétérinaire)
coccidiose hépatique [nom féminin]
OBS: du lapin. Il y a la coccidiose intestinale et la coccidiose hépatique, maladies des habitants de la basse-cour. (Dictionnaire des termes vétérinaires et zootechniques de M. Villemin)