English (Air Defence)
air defence operations centre [correct, uniformisé]; ADOC [correct, uniformisé]
OBS: air defence operations centre; ADOC: designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Défense aérienne)
centre d’opérations de la défense aérienne [correct, nom masculin, uniformisé]; CODA [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: centre d'opérations de la défense aérienne; CODA : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.