English (Computer Graphics; Telecommunications Transmission; Audiovisual Techniques and Equipment; Video Technology)
non-intra coding [correct]; non-intra mode coding [proposition]
DEF: Coding of a macroblock or picture that uses information both from itself and from macroblocks and pictures occurring at other times.
French (Infographie; Transmission (Télécommunications); Audiovisuel (techniques et équipement); Vidéotechnique)
codage en mode non-intra [correct, nom masculin]
DEF: Codage d'un bloc ou d'une image, qui utilise des informations provenant à la fois de ce bloc ou de cette image, et de blocs et d'images se présentant à d'autres moments.
Spanish (Gráficos de computadora; Transmisión (Telecomunicaciones); Técnicas y equipo audiovisuales; Técnicas de video)
codificación no intra [nom féminin]; codificación en modalidad no intra [nom féminin]