English (Codes (Software))
bar coding [correct]
DEF: Coding of consumer or other products by marking packages or labels with combinations of bars.
French (Codes (Logiciels))
codage par code à barres [nom masculin]
DEF: Codage de produits de consommation utilisant des combinaisons de barres d'épaisseur variables.