English (Packaging in Glass)
low profile bottle
French (Emballages en verre)
bouteille trapue [proposition, nom féminin]; bouteille à col standard [proposition, nom féminin]
DEF: Bouteille de bière possédant un col court qui lui donne une forme plus trapue.