English (Honorary Distinctions)
Colonel-in-Chief; Captain General
OBS: Royal Appointments. These are honorary appointments which may only be offered to and accepted by members of the Royal Family. The appointments are held for life and include (1) Colonel-in-Chief (or Captain General) (...)
French (Titres honorifiques et décorations)
colonel en chef; capitaine général
OBS: Nominations royales. Il s'agit de nominations à titre honorifique qui ne peuvent être offertes qu'aux membres de la famille royale et que seuls eux peuvent accepter. Ces nominations sont accordées à vie et comprennent les grades suivants (1) colonel en chef (ou capitaine général) (...)