English (Birds)
cormorant colony [correct]; cormorant rookery
OBS: Cormorant colony: term used by Parks Canada.
French (Oiseaux)
cormorandière [correct, nom féminin]; colonie de cormorans [correct, nom féminin]
OBS: Cormorandière : terme en usage à Parcs Canada.