English (Air Conditioning and Heating)
double suction riser [uniformisé]
OBS: double suction riser: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
conduite ascendante double d’aspiration [nom féminin, uniformisé]; double colonne montante d’aspiration [nom féminin, uniformisé]
OBS: conduite ascendante double d'aspiration; double colonne montante d'aspiration : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).