English (Air Conditioning and Heating)
double riser system [uniformisé]
OBS: double riser system: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Conditionnement de l'air et chauffage)
système à conduite ascendante double [nom masculin, uniformisé]; système à double colonne montante [nom masculin, uniformisé]
OBS: système à conduite ascendante double; système à double colonne montante : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).