English (Refrigerating Machines and Appliances)
suction riser [uniformisé]
OBS: suction riser: term officially approved by the Lexicon Project Committee (New Brunswick).
French (Machines frigorifiques)
colonne montante d'aspiration [nom féminin, uniformisé]; conduite ascendante d’aspiration [nom féminin, uniformisé]
OBS: colonne montante d'aspiration; conduite ascendante d'aspiration : termes uniformisés par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).