English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction); Oil Drilling)
drillable liner [correct]
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz); Forage des puits de pétrole)
colonne perdue forable [nom féminin]; crépine reforable [nom féminin]
DEF: [...] liner forable, en métal léger, que l'on met en place pour exploiter un niveau déterminé, avec l'intention d'approfondir ultérieurement le puits.