English (Solid Fuel Heating)
solid fuel burner [correct]
CONT: Solid fuel burners are discussed in section 7, chapter 3.
OBS: Section 7, chapter 3. ... Coal is fired either manually or automatically by stokers or pulverized coal burners.
French (Chauffage aux combustibles solides)
brûleur à combustible solide [correct, nom masculin]
CONT: Brûleurs à combustibles solides (...) [Ils] sont constitués de telle manière qu'ils soient capables: - d'alimenter automatiquement, en combustibles, la chaudière ou l'avant-foyer en fonction de la demande de chaleur, - d'apporter l'air nécessaire à la combustion, - d'assurer l'évacuation des déchets.