English (Public Administration (General); Corporate Management (General); Special-Language Phraseology)
company of federal jurisdiction [correct]
French (Administration publique (Généralités); Gestion de l'entreprise (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
etreprise de compétence fédérale [correct, nom féminin]