English (Ethics and Morals; Public Service)
jurisdiction of the Commissioner [correct]
OBS: The Public Sector Integrity Commissioner.
French (Éthique et Morale; Fonction publique)
compétence du commissaire [correct, nom féminin]
OBS: Le commissaire à l'intégrité du secteur public.