English (Financial and Budgetary Management)
appraisal ratio
OBS: appraisal ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
coefficient de compétence du gestionnaire [nom masculin]; indicateur de compétence du gestionnaire [nom masculin]
OBS: coefficient de compétence du gestionnaire; indicateur de compétence du gestionnaire : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.