English (Management Operations (General))
competence theory [correct]
French (Opérations de la gestion (Généralités))
théorie de la compétence [nom féminin]
OBS: [...] théorie selon laquelle l'autorité est issue des qualités personnelles, et particulièrement des compétences techniques.