English (Degrees and Diplomas (Educ.); Accounting)
commerce degree of apprenticeship leading towards an accounting designation
French (Grades et diplômes; Comptabilité)
diplôme de premier cycle en administration des affaires devant mener à l'obtention d’un titre de comptable [nom masculin]
OBS: Source : L'Ordre des comptables du Québec