English (Analytical Chemistry; Atomic Physics)
photon interpulse counting [proposition]; photon inter-pulse counting [proposition]
French (Chimie analytique; Physique atomique)
comptage en interpulses [correct, nom masculin]; comptage interpulses [correct, nom masculin]
CONT: […] le comptage interpulses permet de prendre en compte la majeure partie du signal des neutrons retardés survenant après chaque impulsion, le signal total étant la somme de tous les signaux relatifs à chaque impulsion.