English (Electronics; Electronic Measurements; Security Devices)
double polarity impulse counting [correct]
French (Électronique; Mesures électroniques; Dispositifs de sécurité)
comptage d’impulsions à double polarité [correct, nom masculin]; CIDP [correct]
CONT: Ce détecteur infrarouge passif utilise un système optique offrant des champs de détection multiples. Il comporte un système d'analyse des signaux qui intègre un "comptage d'impulsions à double polarité".