English (Business and Administrative Documents; Citizenship and Immigration)
repatriation information report [correct, OTAN, normalisé]; RIR [correct, OTAN, normalisé]
OBS: repatriation information report; RIR: designations standardized by NATO.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Citoyenneté et immigration)
compte rendu d’information sur le rapatriement [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; RIR [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu d'information sur le rapatriement; RIR : désignations normalisées par l'OTAN.