English (Business and Administrative Documents; Intelligence (Military); Counter-Measures (Military operations))
counter-intelligence report [correct, OTAN, normalisé]; CIINTREP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: counter-intelligence report; CIINTREP: designations standardized by NATO.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Renseignement (Militaire); Contre-mesures (Opérations militaires))
compte rendu de renseignement contre-ingérence [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; CIINTREP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu de renseignement contre-ingérence; CIINTREP : désignations normalisées par l'OTAN.