English (Emergency Management; Protection of Life)
casualty report [correct, OTAN, normalisé]; CasRep [correct, OTAN, normalisé]; CASREP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: casualty report; CasRep; CASREP: designations standardized by NATO.
French (Gestion des urgences; Sécurité des personnes)
compte rendu de pertes [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; CasRep [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; CASREP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu de pertes; CasRep; CASREP : désignations normalisées par l'OTAN.