English (Military Materiel Management; Supply (Military))
storage location [correct]; SLoc [correct]; supply customer account [ancienne désignation, correct]; SCA [ancienne désignation, correct]; SCA
OBS: storage location; SLoc: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Gestion du matériel militaire; Approvisionnement (Militaire))
lieu d’entreposage [correct, nom masculin]; compte client d’approvisionnement [ancienne désignation, correct, nom masculin]; CCA [ancienne désignation, correct, nom masculin]; CCA
OBS: lieu d'entreposage : désignation d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.