English (Military Administration; Military Organization; Peace-Keeping Operations)
civil-military operations report [correct, OTAN, normalisé]; CMOREP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: civil-military operations report; CMOREP: designations standardized by NATO.
French (Administration militaire; Organisation militaire; Opérations de maintien de la paix)
compte rendu d’opérations civilo-militaires [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; CMOREP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu d'opérations civilo-militaires; CMOREP : désignations normalisées par l'OTAN.