English (Business and Administrative Documents; Military Strategy; Defence Planning and Military Doctrine)
geographic situation report [correct, OTAN, normalisé]; GEOSITREP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: geographic situation report; GEOSITREP: designations standardized by NATO.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Stratégie militaire; Doctrine militaire et planification de défense)
compte rendu de situation géographique [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; GEOSITREP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: compte rendu de situation géographique; GEOSITREP : désignations normalisées par l'OTAN.