English (Loans; Trade)
charge sale
French (Prêts et emprunts; Commerce)
achat porté au compte [nom masculin, spécifique]
OBS: Transaction par laquelle l'achat sera réglé par carte de crédit.
OBS: Expression utilisée au magasin La Baie.