English (Finance; Financial and Budgetary Management)
household appropriation account
OBS: household appropriation account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Finances; Gestion budgétaire et financière)
compte d’affectation des ménages [nom masculin]
OBS: compte d'affectation des ménages : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.