English (Financial and Budgetary Management; Cost Accounting)
profit and loss appropriation account
OBS: profit and loss appropriation account: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière; Comptabilité analytique)
compte d’affectation des résultats [nom masculin]
OBS: compte d'affectation des résultats : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.