English (National Accounting; Financial and Budgetary Management)
Government Appropriation Account
CONT: ... the sales are presented to Parliament on an annual cash basis on the standard form of Government Appropriation Accounts ...
OBS: Source: International Journal of government Auditing, October 1990.
French (Comptabilité nationale; Gestion budgétaire et financière)
compte d’affectation du gouvernement [nom masculin]
CONT: [...] le produit des ventes est communiqué tous les ans au Parlement selon la méthode de la comptabilité de caisse dans les comptes d'affectation du gouvernement [...]
OBS: Source : BVG [Bureau du vérificateur général].
OBS: Source : Revue internationale de la vérification des comptes publics, octobre 1990.