English (National Accounting)
appropriation of other primary income account
French (Comptabilité nationale)
compte de répartition et utilisation d’autre revenu primaire [proposition, nom masculin]; compte d'affectation des autres revenus primaires [proposition, nom masculin]
OBS: Source(s): Lexique du système de comptabilité nationale, établi à partir de la terminologie utilisée par l'ONU [Organisation des Nations-Unies] et de celle recommandée par l'INSEE [Institut national de la statistique et des études économiques].