English (Military Materiel Management)
supply account - base/station
DEF: Records all CFSS assets held as stock at a base/station.
French (Gestion du matériel militaire)
compte d’approvisionnement-base/station [nom masculin]
DEF: Contient tout le matériel du SAFC conservé à titre de stock dans une base ou station.