English (Military Materiel Management)
supply account - depot
DEF: Records all CFSS assets held as stock at a third line supply depot.
French (Gestion du matériel militaire)
compte d’approvisionnement-dépôt [nom masculin]
DEF: Contient tout le matériel de SAFC conservé à titre de stock dans un dépôt d'approvisionnement de troisième échelon.