English (Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
owner to uses [correct]
DEF: [A] transferee registered under a transfer to uses ...
French (Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
titulaire au profit d’autrui [proposition, nom masculin et féminin]; titulaire pour bénéfice d’autrui [proposition, nom masculin et féminin]