English (Taxation; Life Insurance)
life insurance capital dividend account [correct]
OBS: Source: Income Tax Act, S. 89(1)(b.2).
French (Fiscalité; Assurance sur la vie)
compte de dividende en capital d’assurance-vie [correct, nom masculin]
OBS: Source : Loi de l'impôt sur le revenu, art. 89(1)(b.2).