English (Transport of Goods)
shipments consigned to order
DEF: transport de marchandises.
French (Transport de marchandises)
expédition de marchandises sous connaissement à ordre
DEF: GZZG, p. 209 - code de commerce uniforme des E.-U. juillet 1973.