English (Information Processing (Informatics); Air Transport)
logged on [correct, uniformisé]
OBS: logged on: term officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Traitement de l'information (Informatique); Transport aérien)
connecté [correct, uniformisé]
OBS: connecté : terme uniformisé par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Tratamiento de la información (Informática); Transporte aéreo)
conectado [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: conectado: término aceptado oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).