English (Special-Language Phraseology; Citizenship and Immigration)
contribute to shared national consciousness and identity
French (Phraséologie des langues de spécialité; Citoyenneté et immigration)
contribuer au partage d’une conscience et d’une identité nationales
OBS: Source(s) : Loi sur la radiodiffusion (proclamation 91-06-04), 3(1)m)(vi).