English (Psychoses; Clinical Psychology)
co-consciousness [correct]
DEF: Incomplete awareness of multiple personalities coexisting in the same individual.
French (Psychoses; Psychologie clinique)
co-conscience [correct, nom féminin]; conscience secondaire [correct, nom féminin]
DEF: [...] états psychologiques dissociés dans les cas de double ou de multiple personnalité.