English (PAJLO; Law of Contracts (common law))
continuance of nuisance [correct]
French (PAJLO; Droit des contrats (common law))
continuité d’une nuisance [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: continuité d'une nuisance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).