English (Telephony and Microwave Technology)
retainability [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
continuité d'utilisation [correct, nom féminin]; continuabilité [à éviter, voir observation, nom féminin]
DEF: Aptitude d'un service, une fois obtenu par un usager, à continuer d'être fourni pendant la durée voulue, avec des tolérances spécifiées et dans des conditions d'exploitation données.
OBS: Le terme «continuabilité» est déconseillé.