English (Federal Administration; Citizenship and Immigration)
information continuum [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Administration fédérale; Citoyenneté et immigration)
continuum informationnel [correct, nom masculin]
OBS: Il s'agit de l'un des grands thèmes de la RDA (Restructuration des activités).
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.