English (Brush, Prairie and Forest Fires; Silviculture)
fire perimeter [correct]
DEF: The entire outer edge or boundary of a fire.
French (Incendies de végétation; Sylviculture)
périmètre du feu [nom masculin]; contour du feu [nom masculin]; périmètre d’un incendie [nom masculin]; périmètre de l’incendie [nom masculin]; périphérie de l’incendie [nom féminin]
DEF: Longueur totale de la bordure du feu.
Spanish (Incendio de la vegetación; Silvicultura)
perímetro del fuego [correct, nom masculin]