English (Cosmetology; Personal Esthetics)
eye contour cream [correct]
CONT: ... eye contour cream is intended for care of sensitive and delicate zones around the eyes.
French (Cosmétologie; Esthétique et soins corporels)
crème contour des yeux [nom féminin]
OBS: Le contour des yeux est une zone fragile, particulièrement sensible. Les crèmes de soin appliquées sur cette région doivent être non grasses, s'absorber rapidement et agir en profondeur.