English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
extreme outer edge [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
extrémité hors tout [correct, nom féminin]; contour extérieur [correct, nom masculin]; gabarit hors tout [correct, nom masculin]; contour extérieur [correct, nom masculin]
OBS: Les renseignements provenant de la source NUT-3 (Véhicules automobiles, lexique anglais-français) sont reproduits avec l'autorisation de l'Office des Nations-Unies à Genève.