English (Applications of Automation)
hidden edges detection
French (Automatisation et applications)
détection des contours cachés [nom féminin]
DEF: Dans une image, procédure de recherche des contours cachés d'objets qui se chevauchent partiellement à l'aide d'algorithmes.