English (Statistics)
contour plot [correct]
French (Statistique)
tracé de contours [proposition, nom masculin]
OBS: graphique formé de lignes courbes tracées sur une carte géographique (voir comme référence: Brillinger (1990), dans Techniques d'enquête, vol. 16, no. 2).
OBS: sous-domaine de la modélisation spatiale.