English (Reproduction (Medicine))
contraceptive failure
French (Reproduction (Médecine))
échec de la contraception [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].