English (Statistics; Reproduction (Medicine))
contraceptive failure rate
French (Statistique; Reproduction (Médecine))
taux d’échec de la contraception [nom masculin]
OBS: Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU) [Organisation des Nations Unies].