English (Translation (General))
commitment under an article
French (Traduction (Généralités))
engagement au titre d’un article [nom masculin]; engagement contracté au titre d’un article [nom masculin]; engagement pris au titre d’un article [nom masculin]
Spanish (Traducción (Generalidades))
compromiso dimanante de un artículo [nom masculin]; compromiso contraído en virtud de un artículo [nom masculin]; compromiso enunciado en un artículo [nom masculin]
OBS: Se elige la expresión según el caso.