English (Phraseology; Federal Laws and Legal Documents)
borrow money on the credit of [correct]
French (Phraséologie; Lois et documents juridiques fédéraux)
contracter des emprunts fondés sur le crédit de [correct]; emprunter des sommes sur le crédit de