English (Special-Language Phraseology)
requirement of privity
French (Phraséologie des langues de spécialité)
exigence d’un lien contractuel [nom féminin]
OBS: Source : ITO - Int'l Terminal Operators c. Miida Electronics, [1986] 1 RCS [Recueil des arrêts de la Cour suprême du Canada] 752.