English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
privy in contract [correct]; privy in respect of contract [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
coïntéressé sur le plan contractuel [correct, nom masculin, normalisé]; coïntéressée sur le plan contractuel [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: Lorsqu'on vise un contrat en particulier, on peut dire «cointéressé(e) par rapport au contrat».
OBS: Le tour «to be privy to the contract» (où le mot privy est pris adjectivement), peut se rendre par «avoir un intérêt dans un contrat».
OBS: coïntéressé sur le plan contractuel, coïntéressée sur le plan contractuel : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).