English (Government Contracts)
contracted outcome [correct, nom]
OBS: The desired "end effects" or strategic results the specific contracted arrangements contribute toward the fulfilment of sustainment enterprise (SE) outcomes.
French (Marchés publics)
résultat contractuel [correct, nom masculin]
CONT: La portée des travaux [...] représente les tâches que l'entrepreneur doit exécuter afin de livrer les résultats contractuels au Canada. L'exécution de ces résultats sera surveillée et mesurée par le gouvernement du Canada [...]