English (PAJLO; Law of Security)
contract lien [correct]; contractual lien [correct]
French (PAJLO; Droit des sûretés)
privilège d’origine contractuelle [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: privilège d'origine contractuelle : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l’accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).