English (Stock Exchange; Investment)
option-adjusted yield; non-callable bond equivalent yield
OBS: option-adjusted yield; non-callable bond equivalent yield: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
rendement corrigé des effets d’une clause contractuelle [nom masculin]
OBS: rendement corrigé des effets d'une clause contractuelle : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.