English (Labour and Employment)
contract labour [correct]; contract labor [correct, États-Unis]
French (Travail et emploi)
main-d’œuvre contractuelle [correct, nom féminin]; main-d’œuvre forfaitaire [correct, nom féminin]
DEF: Main-d'œuvre fournie à une entreprise par un organisme dont l'objet est de procurer à autrui les services de travailleurs d'une profession ou d'un métier spécialisés.