English (PAJLO; Law of Evidence)
contradiction [correct]
OBS: Contradiction of a witness.
French (PAJLO; Droit de la preuve)
contradiction [correct, nom féminin, normalisé]
OBS: contradiction : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).