English (National Accounting)
differential disclosure
OBS: differential disclosure: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Comptabilité nationale)
présentation contradictoire des comptes financiers [nom féminin]
OBS: présentation contradictoire des comptes financiers : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.