English (General Vocabulary)
double talk
French (Vocabulaire général)
langage contradictoire [nom masculin]; langage ambigu [nom masculin]
OBS: Débats 1er mars 1955, souffler le chaud et le froid (être tantôt pour, tantôt contre; avoir successivement des opinions contraires) (Larousse, XX s.)