English (Production (Economics))
demand-constrained
OBS: demand-constrained: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Production (Économie))
limité par la demande; contraint par la demande
OBS: limité par la demande; contraint par la demande : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.