English (Taxation; Special-Language Phraseology)
gap filing situation
French (Fiscalité; Phraséologie des langues de spécialité)
situation où un contribuable ne produit pas de déclarations régulièrement [nom féminin]
OBS: Gap filer = contribuable qui ne produit pas de déclarations régulièrement.