English (Taxation)
cost amount to the taxpayer
OBS: Cost of a property.
French (Fiscalité)
coût indiqué pour le contribuable [nom masculin]
OBS: Loi de l'impôt sur le revenu. Projet de loi, décembre 92, 70(6)d)i).