English (Phraseology; General Vocabulary)
provide input in a budget [correct]
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
fournir les éléments d’un budget [correct]; participer à l’établissement d’un budget [correct]; contribuer à la préparation d’un budget [correct]