English (Taxation; Oil and Natural Gas Distribution)
Syncrude Levy
French (Fiscalité; Distribution du pétrole et du gaz naturel)
contribution Syncrude [nom féminin]
DEF: Contribution exigée des distributeurs pétroliers pour favoriser le développement du projet Syncrude.
OBS: Équivalent obtenu auprès du service de traduction du Ministère de l'Énergie, des Mines et des Ressources.