English (Scientific Research; Scholarships and Research Grants)
non-refereed contribution [correct]
CONT: Other refereed contributions (e.g. communications, papers in refereed conference proceedings, posters)[;] Non-refereed contributions (e.g. specialized publications, technical reports, conference presentations, posters) ...
French (Recherche scientifique; Bourses d'études et subventions de recherche)
contribution sans comité de lecture [correct, nom féminin]
CONT: [...] autres contributions avec comité de lecture (communications, articles dans des comptes rendus de conférences, affiches, etc.)[;] contributions sans comité de lecture (publications spécialisées, rapports techniques, exposés dans le cadre de conférences, affiches) [...]