English (Banking)
liquidity-sharing agreement; liquidity-sharing rule
OBS: liquidity-sharing agreement; liquidity-sharing rule: terms extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
accord de contribution à la liquidité [nom masculin]
OBS: Dans le domaine de la compensation.
OBS: accord de contribution à la liquidité : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.