English (Public Sector Budgeting)
community charge [Grande-Bretagne]
OBS: community charge: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Budget des collectivités publiques)
contribution générale au financement des services des collectivités locales [nom féminin]
OBS: contribution générale au financement des services des collectivités locales : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.