English (Amalgamation and Partnerships (Finance))
vendor finance
OBS: vendor finance: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Fusion, absorption et coparticipation (Finances))
contribution financière des anciens dirigeants [nom féminin]
OBS: D'une entreprise rachetée.
OBS: contribution financière des anciens dirigeants : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.