English (Financial and Budgetary Management)
contribution to sales ratio
OBS: contribution to sales ratio: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion budgétaire et financière)
coefficient de contribution au chiffre d’affaires [nom masculin]
OBS: coefficient de contribution au chiffre d'affaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.