English (Loans)
official enhancement money
OBS: official enhancement money: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Prêts et emprunts)
contributions officielles destinées à améliorer la qualité des créances [nom féminin]
OBS: contributions officielles destinées à améliorer la qualité des créances : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.