English (Submarines (Naval Forces))
submarine operations coordinating authority [correct, OTAN, normalisé]; SOCA [correct, OTAN, normalisé]
OBS: submarine operations coordinating authority; SOCA: designations standardized by NATO.
French (Sous-marins (Forces navales))
autorité de coordination des opérations sous-marines [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: autorité de coordination des opérations sous-marines : désignation normalisée par l'OTAN.