English (Federalism; The Executive (Constitutional Law))
federal-provincial coordination [correct]
French (Fédéralisme; Pouvoir exécutif (Droit constitutionnel))
coordination des activités du fédéral et des provinces [correct, nom féminin]; coordination fédéro-provinciale [correct, proposition, nom féminin]; coordination fédérale-provinciale [nom féminin, Canada]