English (Air Transport Personnel and Services)
station operations control centre [correct]; STOC centre [correct]
OBS: STOC centre (Air Canada).
French (Personnel et services (Transport aérien))
centre de coordination des opérations d’escale [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.