English (Seed Plants (Spermatophyta))
toughleaf dogwood [correct]
OBS: A plant of the family Cornaceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
cornouiller à feuilles rudes [correct, proposition, nom masculin]
OBS: Plante de la famille des Cornaceae.
OBS: En botanique, l'épithète latin «asperifolia» est généralement traduit en français par l'expression «à feuilles rudes».